Открытие месячника оборонно-массовой

и военно-патриотической работы

«Подвигу, доблести- слава и честь!»

25 января в нашей школе состоялось открытие месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы

«Подвигу, доблести-слава и честь!».

У памятника политруку Советской Армии Мухину А.Л. состоялся мемориальный классный час. Девятиклассники вспомнили историю жизни и подвига погибших в ВОВ героев -односельчан. Почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.

План проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ ООШ № 25 «Подвигу доблести –слава и честь» на 2021 г.

• 16 февраля в МБОУ ООШ № 25 прошел конкурс военно-патриотической песни. Учащиеся 5-9 классов продемонстрировали свое искусство хорового пения и военной выправки, все ребята ответственно подошли к выбору репертуара, исполняли песни прочувствованно , с душой . Уверенную победу одержали два класса – 7 и 6б. Второе место завоевал 8 класс, а третье- 5а. Большую волю к победе показали ребята из 5б и 6а классов. Поздравляем победителей и участников!

• 15.02.2021г. учащиеся МБОУ ООШ № 25 школы поздравили односельчанина - ветерана Афганской войны Минасяна Григория Арсеновича с Днем воина-интернационалиста. Ветерану были вручены цветы, конфеты и поздравительная открытка, выполненная учащимися начальной школы.

• 15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов в МБОУ ООШ № 25 прошло мероприятие «Время выбрало вас». За круглым столом собрались учащиеся 8 класса. Ребята поговорили о патриотизме, любви к Родине, стремлении защищать ее от врагов. Читали стихи об участии российских солдат в войнах и вооруженных конфликтах . О верности, доблести, отваге и чести молодых ребят. Стоя у парты героя, ребята вспомнили о бывших учениках нашей школы – Мазникове Анатолии и Котляре Игоре, погибших в военных конфликтах. Минутой молчания почтили память земляков, а также родного брата учителя нашей школы Агаджаняна Виталия, также героически погибшего в Афганистане. Завершили заседание круглого стола песней «Мир без войны» .
  • 3.02.2021г. в МБОУ ООШ № 25 прошел цикл мероприятий, посвященных 78-ой годовщине высадки героического десанта Ц.Куникова на Малую землю/По классам были проведены торжественные линейки и телеуроки о героях Малой Земли.Лучшие ученики школы стояли на почетной Вахте памяти.Учащиеся возложили цветы у памятнику погибшим односельчанам. В этот день прошел челлендж «Свеча памяти».В 18.00ч. все учащиеся школы приняли участие в акции «Свеча в окне»

• В период с 24.01.2021г. по 29.01.2021 г в МБОУ ООШ № 25 прошел цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»:25.01.2021г- в 1-4 классах прошли телеуроки «Блокада Ленинграда»26.01.2021г- в 5-6 классах проведены классные часы «Блокадный Ленинград», показана презентация об учительнице-ветеране педагогического труда, блокаднице Гасановой М.С.27.01.2021г- в 1-6 классах проведены Уроки памяти «Блокадный хлеб»,в 7 классе прошел онлайн-урок мужества « Подвиг блокадного Ленинграда»,в 8-9 классах прошли Уроки памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии»28.01.2021г- учащиеся 8 класса приняли участие в поселковой акции«Блокадный хлеб» . Затем с учащимися была проведена встреча с бывшей учительницей школы-блокадницей Гасановой М.С., дети поздравили ветерана с годовщиной снятия блокады Ленинграда.29.01.2021г- учащиеся 9 класса посмотрели телеурок «Дорога жизни» в ДК х.Семигорского .Также учащиеся 9 класса приняли участие в городских соревнованиях по пулевой стрельбе в рамках месячника.
  • 23.01.2021г. в МБОУ ООШ № 25 прошли Торжественные линейки по классам, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Подвигу доблести –слава и честь».Учащиеся 9-го класса провели Торжественную линейку у памятника погибшим в хуторе Семигорском.На прошедших в классах Уроках мужества учащимся были показаны телефильм «ДОСААФ- школа патриотов», презентации о героях погибших в годы ВОв, о казаках –героях.